10 советов по созданию профиля в LinkedIn

LinkedIn – отличная сеть, способная оказать помощь в достижении карьерных  целей. Кстати именно на основе платформы Linkedin были созданы поссийские аналоги Professionali.ru и «Мой Круг». Раскрутка в Linkedin позволяет охватить не просто определенную целевую аудиторию, а качественную целевую аудиторию.

Это  место, где hr и компании ищут партнеров и сотрудников и вам необходимо создать свой профессиональный профиль в LinkedIn.

1. Подробность.

Воспользуйтесь разделом «Советы по созданию профиля» на LinkedIn.

Не забудьте озаглавить профиль и добавить резюме. Заголовком вы идентифицируете себя. В личной информации рассказываете немного о себе. Используйте ключевые слова – ваши навыки, увлечения, профессию, специализацию.

2. Отключите трансляцию своей активности.

Отключив на время трансляцию своей активности, вы можете обновлять свой профиль незаметно для других пользователей.

Это можно сделать в «Настройки», и в категории «Управление приватностью». Графа «Включить/Отключить трансляцию активности».

3. Проверьте ошибки в профиле.

Просмотрите текст глазами партнеров или работодателей. Исправьте ошибки, посомтрите со стороны на указанный опыт.

4. Достоверность информации в профиле.

Неприемлемо в профессиональном мире указывать неправльные данные об опыте и образовании. Доверие важно в профессиональном мире. Любую информацию можно проверить в интеренете.

5. URL профиля.

URL вашего профиля в LinkedIn  состоит из случайного набора символов, но вы можете изменить его в «Настройки > Редактировать публичный профиль > Изменить URL публичного профиля». Можно сделать так, чтобы на LinkedIn, F и Google+ они были одинаковыми.

6. Выберите  фотографию для своего профиля

Лучше всего сделать хорошую фотосессию и использоватьэти фото для резюме и аккаунтов в профессиональных сетях.

7. Используйте значки LinkedIn

Это  поможет вам в продвижении вашего резюме. Зайдите в «Настройки» и кликните «Редактировать публичный профиль». Слева вы увидите категорию «Значки  профиля», войдите и выберете «Создать значок профиля».

Пользователи, кликающие по этим значкам, будут автоматически направляться на вашу страницу в LinkedIn.

8. Будьте активны в группах Linkedin

Вы можете присоединиться к группе своего ВУЗа, профессиональной группе и различным объединениям по всему миру.  Это может помочь найти желаемую работу или новые профессиональные контакты. Также в каждом из сообществ  есть список вакансий.

9. Персонализируйте e-mail запросы LinkedIn

Чтобы наладить связь с коллегой по профессии, вам нужно отправить ему запрос по электронной почте.Сделайте так, чтобы он был индивидуален.

10. Используйте приложения на  LinkedInДобавьте приложеня на свой профиль и сможете улучшить его работу Например, приложение WordPress , которое поможет синхронизировать посты

#linkedin #персональный бренд #бренд #брендинг #карьера

Также можете читать

Запись опубликована в рубрике Построение карьеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.