Как не нужно искать работу своей мечты. Вредные советы.

Хотите найти работу Вашей мечты? Такой, чтобы можно было заниматься именно тем, что Вам нравится, общаться с теми, кто Вам симпатичен, чтобы начальник уважал и ценил Вас. Найти такую работу можно, если придерживаться нескольких советов, что не стоит делать .
1. В резюме указывайте самый минимум информации, достаточно только ФИО, предполагаемой должности и адреса электронной почты. Если есть большое желание – можете указать номер мобильного телефона, на всякий случай. Если вдруг работодатель все же заинтересуется – у Вас указана электронная почта.
2. Шрифт для написания резюме старайтесь выбирать поменьше. Не в шрифте дело, а в Ваших качествах как работника.
3. Собираясь на собеседование, можете не обращайте внимание на внешний вид. Если Вам в день встречи с работодателем необходимо зайти в продуктовый магазин или в автосервис, ни в коем случае не откладывайте этот поход. Пусть нагруженная сумка постоит в стороне, она же не мешает во время собеседования.
4. К собеседованию готовиться не следует. Никогда не узнавайте информацию о той фирме, куда Вас пригласили на собеседование. Когда устроитесь – тогда все будет известно. А сейчас еще рано об этом думать.
5. Если Вам задают неожиданные вопросы, например, о причинах Вашего последнего увольнения с предыдущего места работы, название фирмы, в которой Вы работали, уровень зарплаты, Вам необязательно на них отвечать. Эта информация касается только Вас, и никого больше. Можно прямо сказать, что Вы не готовы обсуждать такие сведения. А если Вам зададут вопрос, направленный на изучение стрессоустойчивость, например: «Почему у Вас такая некрасивая прическа?», можно встать и просто уйти.
6. Если Вы вдруг опаздываете на собеседование, обязательно придумайте причину. Здесь можно подобрать множество вариантов: от «Автобус в пути сломался» до …
7. На вопросы отвечайте размыто, нечетко. Например, если спрашивают, что Вы умеет делать, отвечайте, чем бы хотели заниматься. Ведь это говорит о Ваших планах в компании. А если поняли, о чем хочет спросить работодатель, отвечайте, несмотря на то, что он еще не закончил вопрос.
Вот такие краткие советы можно предложить тем, кто действительно заинтересован никогда не получить работу. Эти рекомендации несложны в исполнении, поэтому тому, кто подойдет к ним с усердием и вниманием, гарантирован успех в этом нелегком деле – поиске работы. Главное, понимать, что если Вы будете действовать прямо противоположно, то у Вас в скором времени получиться найти ту вакансию, которая Вам подходит.

Также можете читать

Запись опубликована в рубрике Построение карьеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.