FASHION ILLUSTRATION – Мастер класс по карьере в РГУ им. Косыгина

Fashion Illustration

C 17 по 22 мая в Москве, в РГУ им. А.Н  Косыгина прошла выставка с ярким и  необычным названием FASHION ILLUSTRATION. Мероприятие объединило в себе деловую программу с участием экспертов рынка ,экспозицию работ студентов и преподавателей вуза, ярмарку вакансий и стажировок. Глянцевые журналы, а также интернет- издания, предприятия индустрии моды тоже принимали своё активное участие в выставке. Программа мероприятий была довольно разнообразной: от торжественного открытия и вручения дипломов участникам выставки, до мастер-классов и лекций-дискуссий, которые никого не оставили равнодушными.

Круглый стол «Международное и деловое сотрудничество в индустрии моды», в котором приняли участие такие спикеры как: Каримова Ирина, руководитель портала FashionEducation.ru и Школы Fashion Журналистики, куратор Студии дизайн-коммуникаций РГУ им. Косыгина;

Анненкова Анна, руководитель сети бутиков HAPPY COLLECTION, дистрибьютор брендов MISSONI HOME, LALIQUE Voyage de Parfumeur, NINA RICCI Maison, BlUMARINE home в России; Маракулин Юрий, Союз Российских Байеров.

В ходе беседы спикеры поделились своим опытом работы с иностранными партнёрами, рассказали какими именно качествами необходимо обладать молодому специалисту, чтобы стать успешным в профессии на международном уровне.

Особое внимание теме карьеры и трудоустройства уделила Елена Залесская, руководитель кадрового агентства «Модное бюро» и «rabotafashion»,которые специализируются на подборе персонала в fashion-индутрии. Она поделилась знаниями о том, как найти интересные вакансии, грамотно составить резюме и написать сопроводительное письмо, какие тренды сейчас лежат в основе трудоустройства. По завершении лекции Елену Залесскую  буквально засыпали вопросами студенты, всех интересовало, как устроиться на работу своей мечты в сфере fashion. Такой подробный кадровый консалтинг является уникальной возможностью уже сегодня начать двигаться в том направлении, которое гарантированно приведёт к успеху в построении будущей карьеры!

Анна Гейнеманн, практикующий юрист, автор книги Fashion Law in Russia, провела лекцию-дискуссию на тему: «Как защитить авторское право в индустрии моды», чем вызвала бурный интерес у всех присутствующих, ведь каждому человеку необходимо знать, как защитить свои авторские права и творческие  работы от плагиата.

Анна рассказала о том, какие существуют способы правовой охраны бренда, как правильно зарегистрировать товарный знак, и куда обращаться в случае его незаконного использования или копирования работ. Тема оказалась настолько актуальной, что слушатели попросили продолжить её более подробно на следующих встречах.

В завершении деловой программы первого дня, выступила Вера Иванова, главный редактор журнала «Модный магазин» (ИД «Аргументы и факты»). Она поделилась со слушателями секретами успеха дизайнеров у средств массовой информации и глянцевых журналов, а также рассказала какие именно кадры востребованы в масс-медиа.

Второй день деловой программы порадовал слушателей лекцией « Fashion illustration в рекламе», которую провела Н.А. Архипова.

В тот же день к студентам приехала главный редактор сети журналов Fashion Collection Марина Дэмченко. Пообщавшись с ребятами, и посмотрев работы студентов и выпускников, Марина выбрала несколько человек, которые пройдут стажировку в редакции журнала. Завершила свой визит Марина напутственными словами всем участникам выставки:

«Не бойтесь много работать, развивайтесь и самосовершенствуйтесь!»,

По окончании  деловой программы выставки все собравшиеся  совершили  экскурсии по вузу, посетили знаменитый «Шерстяной цех», и креативное пространство MEDIAPRIDE, где  обычно проходят увлекательные мастер-классы и фотосессии.

Также свое предложение по стажировкам готовится сделать одина из ведущих российских компаний-производителей текстиля для дома и интерьера. Союз российских байеров готов продолжить сотрудничество и представить работы студентов на одной из международных выставок в конце этого года, и продолжить формат участия в выставках и мероприятиях вуза. А для того, чтобы будущие дизайнеры лучше ориентировались в продвижении и продажах своих коллекций, Юрий Маракулин подарил вузу сборник » 100 лучших бутиков России», выпущенный Союзом Российских Байеров.

                     Мероприятие прошло при поддержке портала FashionEducation.ru, Студии дизайн-коммуникаций РГУ им. А.Н. Косыгина и Школы Fashion Журналистики. Куратор выставки – Архипова Н.А., куратор деловой программы – Каримова И.Ю.

                                                                                           23.05.2017

Также можете читать

Запись опубликована в рубрике Построение карьеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.