Ошибки в построении персонального бренда.

    При построении персонального бренда можно сделать ошибки, которые постигают многих создающих «Я-бренд» самостоятельно.

Первая ошибка – это когда Вы не уверены в себе, как в самостоятельной, интересной личности и когда Вы продвигаете свой бренд, Ваша популярность может застать Вас раньше, чем Вы сможете донести до людей себя как личность.

Вторая ошибка – создание бренда , это не только технологичность консультантов, PR-менеджеров , это еще и Ваша сопричастность и уверенность, именно Ваша личная полезность для клиентов. Настоящий лидер должен быть уникален и незаменим.

Третья ошибка – позиционирование себя через психологические типы, гороскопы и тд. Их 1000 одинаковых, а Вы один… Личный бренд – это то, что позволяет Вас выделить из толпы конкурентов, это то, что позволяет отдать предпочтение Вам, а не Вашим конкурентам.

Четвертая ошибка – никогда не используйте в интернете именно – типа Киска , чебурашка и т. Д (ник-неймы) . Они будут затруднять Вашу узнаваемость и популярность

Пятая – не стройте бренд- ради бренда. Вы должны нести ценность людям. Важное значение- гармоничность личности, его внутренний и внешний мир должны быть созвучны, это позволяет бренду быть долгое время  на рынке.

 Шестая  ошибка –. позиционирование. Вы должны занять лидерскую позицию в нише, которую выбрали. Ваш личный бренд – это еще и ответственность за качество услуги или товара, который Вы предлагаете. Поэтому любой негатив разрушает его, если  конечно, это не вписано в план продвижения Вашего бренда.

 Седьмая ошибка – стремление быстро заработать. Самые известные люди бренды,по нескольку лет строили свое имя и популярность, а потом они стали на этом зарабатывать.

Нельзя жертвовать перспективами ради сиюминутной экономической выгоды. У Вас должна быть четкая стратегия развития Вашего бренда.

Удачи Вам в построении бренда. Пусть Ваш бренд принесет Вам и дивиденты и моральное удовлетворение.

Также можете читать

Запись опубликована в рубрике Технологии продвижения бренда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.