5 причин обратиться к Карьерному Консультанту.

1. Профессиональные и личные кризисы в период с 35-45 лет. В этот период человек осознает свою первую половину жизни и хочет перемен или новых этапов в жизни. Иногда , он понимает, что хочет сменить профессию (если вообще не ошибся в ее выборе) или получить другое профессиональное образование. И тогда, безболезненно пройти новый путь может помочь профессиональный консультант по карьере .
2. Перерыв в работе, который м.б. связан с декретным отпуском, уходом за больным родственником, переездом или обучением. З это время человек, как правило, может потерять часть профессионального опыта, рынка и ему сложно вернуться в хорошей форме на стврую работу. Тогда к работе нужно начинать возвращаться постепенно, возможно через как раз фриланс или тренинги по новым трендам .
3. Невозможность самостоятельно устроиться на работу. Вы отправляете резюме и вас не приглашают на собеседования или отказывают на те вакансии, которые вам интересны. Здесь нужно разбираться в описании резюме и опыта соискателя, цели поиска и профессиональной квалификации специалиста и подаче себя. Насколько он адеквано оценивает себя на рынке.
4. Выпускники ВУЗов и молодые специалисты без опыта работы. Для них первый опыт и консультация правильно поможет сориентироваться куда держать свой карьерный путь. Продолжать учиться или добрать специализацию, востребованную на рынке, идти на стажировку в круиную компанию или в коммерческую организацию. Начинать отстраивать свой собственный бизнес.
5. Смена профессиональной сферы. Здесь нужна профориентация . ВОзможно это связано со здоровьем или переменой образа жизни или другими причинами. Но плавный переход с сохранением заработка также возможен при участии карьерного консультанта.
6. Кандидаты сткршего и пожилого возраста. Когда человек после 50-55 лет оказывается без работы, а у него еще много энергии и он готов осовоить новую профессию и работать с людьми. Это прекрасно. И здесь профессиональная помощь поможет найти работу с его знаниями и навыками. Такой поиск работы требовует большге времени , но решение проблемы возможно.

Также можете читать

Запись опубликована в рубрике Построение карьеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.